1. УдмФИЦ УрО РАН
  2. Научная деятельность
  3. Публикации
  4. Компаративистика в изучении словесной культуры народов Урало-Поволжья

Компаративистика в изучении словесной культуры народов Урало-Поволжья

2017_Компаративистика 1.jpg

Компаративистика в изучении словесной культуры народов Урало-Поволжья: Сборник статей / УИИЯЛ УрО РАН; сост. В. М. Ванюшев, А. В. Камитова, Т. С. Степанова. – Ижевск, 2017. 232 с. (ознакомиться)

ISBN 978-5-906027-56-6   Тираж 300. Усл. печ. л. 13,5. Уч.-изд. л. 12,5.

В сборнике рассматриваются различные аспекты сравнительно-типологического изучения общего и особенного в истории и современности миноритарных литератур Урало-Поволжья в компаративистской соотнесенности между собой  и с другими явлениями словесной культуры. Ряд статей посвящен научно-аналитическому и литературно-художественному творчеству одного из авторов сборника  в связи с его 80-летием со дня рождения.
Книга рассчитана на специалистов-филологов, студентов гуманитарных вузов, учителей школ, а также на широкий круг читателей.