Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. УдмФИЦ УрО РАН
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости
  5. Главному научному сотруднику УдмФИЦ УрО РАН К.И. Куликову объявлена Благодарность Правительства РФ

Главному научному сотруднику УдмФИЦ УрО РАН К.И. Куликову объявлена Благодарность Правительства РФ

Июнь 26, 2020
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу главному научному сотруднику Удмуртского федерального исследовательского центра Уральского отделения РАН, заслуженному деятелю науки Российской Федерации, доктору исторических наук, профессору Кузьме Ивановичу Куликову объявлена Благодарность Правительства РФ.


Кузьма Иванович Куликов в 1978-2007 годах руководил Удмуртским институтом истории, языка и литературы. За это время институт прошел серьезный путь развития, получив признание в России и за рубежом благодаря своим исследованиям в области финно-угроведения. Кузьма Иванович воспитал целую плеяду талантливых ученых, которые сегодня продолжают его дело. Серьезный вклад он внес и в организацию исследований и создание историко-культурного музея-заповедника «Иднакар», развитии системы декоративно-прикладного искусства ремесел. Кузьма Иванович - автор более 300 научных публикаций.

С высокой наградой Кузьму Ивановича  Куликова поздравил Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов. По поручению директора УдмФИЦ УрО РАН Михаила Альеса от имени коллектива центра Кузьме Ивановичу был вручен поздравительный адрес.

"Гордимся, что Ваш вклад в развитие науки Удмуртской Республики получил оценку на таком высоком уровне. Эта награда достойно дополнит множество других, которыми по праву отмечен Ваш труд во благо республики и нашей страны", - говорится в поздравлении.