Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. УдмФИЦ УрО РАН
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Новости
  5. Директору Удмуртского федерального исследовательского центра Уральского отделения Российской академии наук, доктору физико-математических наук, профессору, Почетному гражданину Удмуртской Республики Михаилу Альесу исполнилось 65 лет

Директору Удмуртского федерального исследовательского центра Уральского отделения Российской академии наук, доктору физико-математических наук, профессору, Почетному гражданину Удмуртской Республики Михаилу Альесу исполнилось 65 лет

Март 3, 2021

Уважаемый Михаил Юрьевич!

Коллектив Удмуртского федерального исследовательского центра УрО РАН сердечно поздравляет Вас с юбилеем!

Ваш вклад в развитие науки сложно переоценить: помимо активной научной деятельности, Вы смогли объединить академические институты республики, создав новую эффективно работающую структуру – УдмФИЦ УрО РАН. Мы мало знаем людей, которым было бы под силу успешное проведение такой реформы, позволившей достичь синергии в работе научных подразделений из самых разных сфер и значительно активизировать и углубить междисциплинарные исследования. Не останавливаясь на достигнутом, Вы создаете новые перспективные направления работы УдмФИЦ УрО РАН, готовя новые прорывные результаты в важнейших отраслях научной деятельности.

Ваши профессионализм и неиссякаемая энергия позволяют Вам решать большое количество вопросов, ранее казавшихся нерешаемыми. Вы не только успешно занимаетесь развитием науки, но и укрепляете материально-техническую базу центра. Мы постоянно чувствуем Вашу заботу и внимание, для Вас не существует незначительных вопросов, и очень ценно, что Вы всегда готовы прийти на помощь каждому из сотрудников.

Ваше стратегическое мышление, умение видеть перспективу, ставить реальные цели и достигать их позволили значительно поднять уровень академической науки в Удмуртии. Не случайно УдмФИЦ УрО РАН теперь аккредитован как научное учреждение высшей категории, а о деятельности наших ученых теперь гораздо лучше знают и в республике, и во всей России. Не сомневаемся, что под Вашим руководством наш Центр ждет еще немало побед.

Для нас Вы стали примером применения инновационных подходов в решении любых задач. Многих из нас Вы научили мыслить по-новому, шире смотреть на проблемы, добиваться решения любых вопросов, несмотря ни на что.

Вы реальными делами доказали, что Вы – один из тех руководителей, за которыми не страшно пойти и в огонь, и в воду. Какой бы сложной ни была задача, какой бы недостижимой ни казалось цель, мы знаем, что под Вашим руководством нас ждет успех.

Заслуженной оценкой Ваших трудов в сфере развития науки республики стало присвоение Вам Почетного звания «Почетный гражданин Удмуртской Республики».

В день Вашего рождения, уважаемый Михаил Юрьевич, от всей души желаем Вам всего самого-самого лучшего! Пусть счастье никогда не покидает Ваш дом, здоровье и гармония будут всегда верными спутниками для Вас и Ваших близких. И пусть Ваш путь, а значит, и путь всего нашего УдмФИЦ, и в дальнейшем состоит только из успехов и побед!

Гордимся, что работаем под Вашим руководством! Знайте: Вы всегда можете рассчитывать на нас!


С уважением,

Сотрудники УдмФИЦ УрО РАН