Предварительная программа школы-конференции «КоМУ-2018»

15 октября, понедельник

11:00 - 14:00   регистрация участников
13:00 - 14:00   обед
Секция1. Теоретическая физика и магнетизм
14:00 - 14:40   А.К. Аржников (УдмФИЦ УрО РАН, Ижевск) пленарный доклад «Высокотемпературная сверхпроводимость: направления исследований и перспективы».
14:40 - 15:40   доклады молодых участников
15:40 - 16:00   перерыв на кофе, чай
16:00 - 18:00   доклады молодых участников
18:00   ужин
 

16 октября, вторник

  8:15 - 9:00     завтрак
Секция 2. Функциональные наноматериалы
  9:00 - 9:40     В.В. Кривенцов (Институт катализа СО РАН, Новосибирск) пленарный доклад «Исследование функциональных наноматериалов методом XAFS спектроскопии (K, L3 - края): применение и методические особенности выполненых работ на станции EXAFS Спектроскопии СЦСТИ»
  9:40 - 10:40   доклады молодых участников
10:40 - 11:00   перерыв на кофе, чай
11:00 - 13:00   доклады молодых участников
13:00 - 14:00   обед
Секция 2. Функциональные наноматериалы (продолжение)
14:00 - 14:40   С.Ю. Турищев (Воронежский государственный университет, Воронеж) пленарный доклад «Синхротронные исследования атомного и электронного строения функциональных наноматериалов»
14:40 - 15:40   доклады молодых участников
15:40 - 16:00   перерыв на кофе, чай
16:00 - 18:00   доклады молодых участников
18:00   ужин
 

17 октября, среда

   8:15 - 9:00    завтрак
Секция 3. Физика и химия материалов и низкоразмерных систем
   9:00 - 9:40    С.Ф. Ломаева (УдмФИЦ УрО РАН, Ижевск) пленарный доклад «Механохимический синтез как способ формирования композитных материалов с улучшенными свойствами»
  9:40 - 10:40   доклады молодых участников
10:40 - 11:00   перерыв на кофе, чай
11:00 - 13:00   доклады молодых участников
13:00 - 14:00   обед
Секция 3. Физика и химия материалов и низкоразмерных систем (продолжение)
14:00 - 14:40   А.А. Елисеев (Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Москва) пленарный доклад «Массоперенос в порах нанометрового размера для процессов разделения и очистки газовых и жидких сред»
14:40 - 15:40   доклады молодых участников
15:40 - 16:00   перерыв на кофе, чай
16:00 - 18:00   доклады молодых участников
18:00   ужин
 

18 октября, четверг

   8:15 - 9:00   завтрак
Секция 4. Методы моделирования и приборы
   9:00 - 9:40   М.Д. Кривилев (Удмуртский государственный университет, Ижевск) пленарный доклад «Двухуровневое математическое моделирование процессов переноса и структурообразования в конденсированных системах с фазовыми переходами»
  9:40 - 10:40   доклады молодых участников
10:40 - 11:00   перерыв на кофе, чай
11:00 - 13:00   доклады молодых участников
13:00 - 14:00   обед
Секция 4. Методы моделирования и приборы (продолжение)
14:00 - 14:40   Е.В. Харанжевский (Удмуртский государственный университет, Ижевск) пленарный доклад «Теплофизические основы формирования наноструктурных материалов методом высокоскоростного лазерного плавления»
14:40 - 15:40   доклады молодых участников
15:40 - 16:00   перерыв на кофе, чай
16:00 - 18:00   доклады молодых участников
18:00   ужин
 

19 октября, пятница

   8:15 - 9:00   завтрак
   9:00   закрытие школы-конференции «КоМУ-2018». Отъезд участников на экскурсию по Ижевску.